Audio Perfection Forum
Цитата Дня! - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Курьёзы схемотехники, электроакустики и... (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=30)
+--- Темы: Цитата Дня! (/showthread.php?tid=528)



RE: Цитата Дня! - _Ур_ - 10-16-2019

Юрий_Uri Написал:"инженер про _утин_", не? :)))
Ну типа того. Мне тоже иногда видятся не те слова.


RE: Цитата Дня! - _Ур_ - 10-16-2019

s3t Написал:Банальный инжинер
Не... Это особенный ))


RE: Цитата Дня! - Юрий_Uri - 10-16-2019

_Ур_ Написал:Мне тоже иногда видятся не те слова.
Это, кстати, норма. Мозг читает то, что ему привычнее (более ожидаемо в данный момент). Где-то видел тест, если буквы в словах переставить, текст читается без напряга, а приглядишься- там белиберда :)
Ну вот, например: https://bash.news/files/D236EE0B81EB2BFF.gif


RE: Цитата Дня! - _Ур_ - 10-16-2019

Юрий_Uri Написал:Это, кстати, норма. Мозг читает то, что ему привычнее (более ожидаемо в данный момент). Где-то видел тест, если буквы в словах переставить, текст читается без напряга, а приглядишься- там белиберда :)
Енто да.


RE: Цитата Дня! - EDWARD - 10-27-2019

[Изображение: 43bb44b9cdc0c9649658a3a0ba925a76.png]


http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=78257&p=2687959&viewfull=1#post2687959


RE: Цитата Дня! - Altor Audio - 10-27-2019

Вот до чего слушанье рэпа доводит....


RE: Цитата Дня! - БендеровецЪ - 10-27-2019

Лучше соеденить с гвозьдем забитым в голову :)


RE: Цитата Дня! - Юрий_Uri - 10-27-2019

Это новый тренд, земля в ящиках уже не катит (привет, Брэм Стокер), теперь саморезы в бетоне.


RE: Цитата Дня! - s3t - 10-27-2019

Саморезы в бетоне - вполне общепринятая практика решений ЕМЦ характера, только подключают не к бетону а к железобетонной решетке, у нее и импеданс низкий, и по всему сданию есть. Хорошее заземление для распределенных больших системок)


RE: Цитата Дня! - Юрий_Uri - 10-28-2019

А Вы не путаете защитное заземление и радиочастотный экран?
Ну даже допустим, что такое возможно, но та часть контура, которая отвечает за импеданс, она не в бетоне. Она рассчитывается (ПУЭ в помощь, если для России) в зависимости от вида почвы и пр. херни.
ПС И вообще, что за вольное толкование? Человек про саморез в бетоне спрашивал, что не понятно-то?


RE: Цитата Дня! - Altor Audio - 10-28-2019

Прикольно:

   


RE: Цитата Дня! - begemot - 10-29-2019

wert Написал:Чтобы убедиться в нелинейной природе полюсов глубокоосников проведен эксперимент в МС.
"измерены" искажения синусоидального сигнала у подошвы полюса и на вершине полюса, на первом, пятом и пятидесятом периоде воздействия.

А как красиво излагает...


RE: Цитата Дня! - begemot - 10-29-2019

pantajali Написал:Лично я и мои знакомые пытаются сделать времево-изрядные кроссоверы, так как обычные деформируют время и искажаются переходные характеристики.



RE: Цитата Дня! - begemot - 10-30-2019

Time-machine crossovers


RE: Цитата Дня! - дед пердед - 11-01-2019

momitko Написал:2 месяца тому назад мне рекомендовали убрать микросхему реклока в конверторе от KNLL. Я это сделал и сначала мне показалось что стало лучше, и я даже попросил передать сюда информацию об этом, но при внимательном прослушивании оказалось, что при такой переделке пропадают ВЧ. Их становится где то на 10 дБ меньше. Поэтому пришлось вернуть все обратно.



RE: Цитата Дня! - s3t - 11-01-2019

Наверно от вч шума твитер сгорел)))


RE: Цитата Дня! - begemot - 11-02-2019

VladimirV Написал:Для звуковоспроизведения схема "источник"-"усилитель"-"АС" устарела много лет назад. Она была оправдана в эпоху поголовной бедности, как наиболее дешевая.



RE: Цитата Дня! - begemot - 11-02-2019

Сергей Гапоненко Написал:Получаем "диалектику" - длинные, протяженные звуки нуждаются в точной передаче спектрального состава. Это - ОООСные УНЧи. А вот удары, щипки, и т.д. и .т.п. - здесь ОООСный могут сфальшивить. БезОООСный будет лучше.

Бредим понемножку...


RE: Цитата Дня! - Altor Audio - 11-02-2019

В последнее время это наверное заразное.

Цитата:Интермодуляционные искажения это появление новой энергии в записи, именно так, а не что-то сложное. Новые звуки не всегда вызывают опасность эволюционно, так же это может быть связано с охотой, выискивания добычи. Но в целом правы, это свойство слуха оценивать источник на наличие новой энергии (новых источников) в потоке информации. И плюс это усиление ещё делают катушки и емкости в системе. Важна именно активная энергия. Реактивную энергию слух видимо фильтрует, как не имеющую смысла, сбивающую, вызванную отражением, затуханием.


Цитата:Мммм, Вы бы почитали что-нибудь по этой теме, чтобй ахинею не молоть.
Ну не учебник по ТОЭ конечно, достаточно будет школьного учебника по физике, советских времен - там это было.

Ой не нужно мне это предлагать, кто опыты делал, тот давно понял, что учебники можно использовать как доску для резки. Собственно звукотехника это и доказывает, параметры идеальные, искажения минимальные, а звук порой изменяется. Физики умышленно или нет, не знаю даже, но скрывают ударные волны в электричестве, поэтому веры им нет совершенно, если даже такой любитель как я может и получает их спокойно...использую в медицинских катушках.


....

Насчет медицинских катушек, это простейшая система, она не лечит прямым способом, она создает ударные волны. Их отличие от обычных бегущих в том ,что напряжение источника и катушки идет со сдвигом 90 градусов. У бегущих волн все в фазе, то есть давим, волна создает обратную силу, поэтому на бегущих волнах не возможно создать генератор энергии, можно усилить, не значительно за счет резонанса, эффета приумножения (волновой эффект).

Лень остальное копипастить, но поверьте - там не менее смешно.


RE: Цитата Дня! - nazar - 11-02-2019

Ссыль давай всегда, годнота жеш!