Как скрестить ужа с ежом или Windows 8.1 на небольшом таблете
#81

После айпэда очень тяжело сидеть на андрюше, вот прямо об колено хочется хряпнуть.
Ответ
#82

Андрюши сильно разные, а вот айпад йобнуть об колено мне пару раз уже хотелось)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#83

Вот про iPad и забыл, стоит не на много дороже поделий на винде с 32 ГБ SSD, а работает для инета в разы лучше.
Ответ
#84

iPAD и большинство Эпловских продуктов у меня вызывает устойчивый рвотный рефлекс.
Своим неподражаемым жлобством на пустом месте. Мне это всё очень неудобно и убого.
Хотя внешне выглядит очень пристойно.И сделано конечно качественно.
Что касается интернета-edge вполне пристойно работает на Вин10 телефоне, и практически со всем совместим.
Не думаю что на таблете это будет отличаться.

Nobody Is Perfect
Ответ
#85

Эппл постоен на жлобстве его основателем...
Читал когда-то книгу о Джоббсе "Icon" называется вроде.
М.б. как коммерсант он и величина, но как человек он произвел впечатление отталкивающее...

Мильрпдон на Офф.
Ответ
#86

(01-14-2018, 03:38 PM)flipper Написал:  После айпэда очень тяжело сидеть на андрюше, вот прямо об колено хочется хряпнуть.
Обратно, такая же реакция. Мне, как программисту, все считают должным притащить свои девайсы, что-нибудь настроить. Когда попадает в руки яблочное, меня аж колотить начинает, и единственное желание - апстену. Совершенно неюзабельные штуки для меня.
Ответ
#87

Ходит басня, что MacOS в "умелых руках" признается, что она UNIX, крича при этом "kernel panic" Big Grin
Ответ
#88

begemot Написал:Что касается интернета-edge вполне пристойно работает на Вин10 телефоне, и практически со всем совместим.
Не думаю что на таблете это будет отличаться.
Если открыть пару тяжёлых вкладок и что еще запустить, то всяким атомам и ему подобным задохликам настаёт смерть. Это не ARM, там получше с производительностью на осях под эту архитектуру.
Ответ
#89

QuadratHS Написал:что-нибудь настроить. Когда попадает в руки яблочное
Нахрена там что-то настраивать? Там все сразу работает. Вот в андрюше да, все надо настраивать, хотя после этого один хрен все работает плохо ))
The following 1 user says Thank You to flipper for this post:
  • wired (01-14-2018)
Ответ
#90

Masa1897 Написал:Это не ARM
Ну не надо рассказывать трагичные истории про Атомы и АРМы. И то и то-мягко говоря не очень впечатляет.
А учитывая что iOS и Андрюша под телефоны и таблеты-практически однозадачные оси - не совсем понятно как и что сравнивать.
Кроме того, чисто техногически все поставщики АРМ'ов отстают от Интела по крайней мере на одно поколение.

Nobody Is Perfect
Ответ
#91

Ну тяжелые страницы оно таки неохотно переваривает. У меня этот, как его, азуз ну45 или как его там, на телике сзади висит. Там правда проц старее на несколько поколений, но не думаю что прям принципиально хуже.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#92

begemot Написал:Ну не надо рассказывать трагичные истории про Атомы и АРМы. И то и то-мягко говоря не очень впечатляет.
Атомы это еще та гадость, а ARM на ведроиде или иОС вполне нормально работает.
begemot Написал:А учитывая что iOS и Андрюша под телефоны и таблеты-практически однозадачные оси - не совсем понятно как и что сравнивать.
Что меньше бесит, то и брать.
begemot Написал:Кроме того, чисто техногически все поставщики АРМ'ов отстают от Интела по крайней мере на одно поколение.
Но они играют в разных нишах, и интел как то не пошел в телефонах, хотя попытки были.
Ответ
#93

begemot Написал:Кроме того, чисто техногически все поставщики АРМ'ов отстают от Интела по крайней мере на одно поколение.
да ладно, АРМ уже 10нм интел еще 14

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#94

Masa1897 Написал:интел как то не пошел в телефонах,
Они решили что их не не интересует мобильный рынок, слишком маленькая норма прибыли.
Как результат, полтора года назад свернули большинство разработок в области мобил и поувольняли кучу народа.
nazar Написал:АРМ уже 10нм
Да, на Интеловских же заводах. https://arstechnica.com/gadgets/2016/08/...g-process/
Ну надо же как-то занимать те мощности которые они планировали под собственные мобильные чипы.
Но вообще, зная уровень безголовости тех кто работает в Qualcomm и индусское расположение их дизайн центров-печально всё это.
Из моей практики, с ребятами из Интела значительно приятней работать чем с Qualcomm.
Количество идиотов не понимающих что и зачем они делают на Qualcomm просто зашкаливает. Я правда имел дело не с чисто
мобильным сегментом а с тем что поддерживает Wi-Fi.

Nobody Is Perfect
Ответ
#95

На самсе и тмсц

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#96

begemot Написал:не понимающих что и зачем они делают на Qualcomm просто зашкаливает.

Они купили не так давно CSR, поменяли ID мелкосхем. В результате новые чипы по началу поголовно не конектились с целым парком уже существующих устройств с CSR.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#97

Бггг.... очень качественный факап :)
Ответ
#98

Пришёл Chuwi HI10 Plus http://en.chuwi.com/tablet.html Заказал перед китайским новым годом, поэтому пришлось ждать больше месяца пока у них закончатся праздники.
Сделано довольно акуратно, вполне терпимый экран. Под андроидом работает пошустрее чем мой старый HP-шный таблет.
Одна печалька, в процессе всяких обновлений отвалился SD reader, и больше он их не читает. Причём отваливался как-то не сразу, то в Винде переставал читать то что читалось
в Андроиде, то наоборот. Попробовал переформатировать карточку в фотике, забыл что в лаптопе то-же есть reader. Никогда им не пользовался. Закончилось тем что перестал читать эту карточку в обычном лаптопе. Я даже подумал что в стареньком лаптопе накрылся reader и с перепуга переустановил драйвера.
Но нет, новую карточку в лаптопе читает и видит нормально, а в этом китайском куске прикола-нет.
Народ на форумах говорит что кривой Интеловский драйвер для этой серии Атомов. Х.з.

Nobody Is Perfect
Ответ
#99

Кстати, кто нибудь слышал что нибудь про отваливающийся SD reader на Intel Atom X5 Z8350 бордушках? Не могу понять, это драйвер, апдейт совта или само железо. Говорят что те-же проблемы на дуал-бутных таблетах других производителей. Сопсно я уверен что они все повторяют один и тот-же референсный Интеловский дезайн.

Nobody Is Perfect
Ответ

А усб тоже отваливается? У мя отваливается сетевушка (проводная), она на усб сидит.

В топовых ноутах у делла сд карточка тож раньше отваливалась, два раза матплату меняли безрезультатно)))

Гдето читал, что если на атоме снести драйвер видюшки, и пользовать без ускорения, то усб не отваливается))) и что это баг видюшки а не усб...

Аминь.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)