Лучшие ГТ, кто что слушал

_Ур_ Написал:Слегка доработанные и слегка эквализированые Техникс 8801 и тогда и теперь.
странный обмен соней на это
https://reference-audio-analyzer.pro/rep...#gsc.tab=0

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

naroznyv Написал:странный обмен соней на это
Ничего странного не вижу. Им уже около 15 лет, за это время они размялись как надо, на НЧ-СЧ они исключительно ровные, ВЧ пришлось эквализировать.
Кстати, по ссылке не 8801, а 880. Чем они отличаются - я хз.
Ответ

naroznyv Написал:что в комплект к "акустическим системам" нужно купить "акустическое помещение"

Ну а кому щас легко? :)

Но даже в не очень хорошем помещении, я предпочту АС открытым наушникам - человек в наушниках не дожден слышать ничего, что твориться вокруг, и наоборот - снаружи не должно быть слышно того, что происходит в наушниках.

Я потому и хотел себе на НГ подарить LCD-2 именно закрытые, коих оказалось что сейчас нет в наличии. А открытые LCD-2 - те есть почти в любом магазине , торгующем подобным.
Ответ

Altor Audio Написал:человек в наушниках не дожден слышать ничего, что твориться вокруг, и наоборот - снаружи не должно быть слышно того, что происходит в наушниках.
с чего бы простите ? MDR-MA900 по факту две "колоночки" подтянутые к ушам (большие динамики+открытая задная крышка+бассленс). Или вы собираетесь слушать "колонки" при значительном шуме в помещении ?
Речь естественно про стационарное прослушивание, в портативе другие требования к шумоизоляции.

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

naroznyv Написал:
Altor Audio Написал:человек в наушниках не дожден слышать ничего, что твориться вокруг, и наоборот - снаружи не должно быть слышно того, что происходит в наушниках.
с чего бы простите ?

Да с того.

Цитата: MDR-MA900 по факту две "колоночки" подтянутые к ушам (большие динамики+открытая задная крышка+бассленс).

Агаблинщас! В колонках, кадое ухо слышит ОБЕ колонки, плюс есть помещение. Тут этого нет.
И это мы вроде как о качественном звуке говорим, причем тут "Сони"? Эта фирма к нему отношения не имеет.

Цитата:Или вы собираетесь слушать "колонки" при значительном шуме в помещении ?

Нет конечно, нормлаьные колонки "при значительнем шуме" я слушать не собираюсь.
А вот наушники - вполне возможно, плюс - чтобы другим не мешать. Иначе на кой ляд они вообще нужны?, эти наушники? Причем любые?

Цитата:Речь естественно про стационарное прослушивание, в портативе другие требования к шумоизоляции.

"Портатив" - меня интересуеет чуть-чуть меньше, чем "никак".
Кроме тех случаев, где это нужно.
А у меня такой случай ровно один - в самолете кино смотреть, так затычки там выдадут.
Ответ

Altor Audio Написал:"Портатив" - меня интересуеет чуть-чуть меньше, чем "никак".
Кроме тех случаев, где это нужно.
А у меня такой случай ровно один - в самолете кино смотреть, так затычки там выдадут.
держите нас в курсе, нам очень интересно (нет)
Altor Audio Написал:Да с того.
уровень "тэт на мопедике"
Altor Audio Написал:Агаблинщас! В колонках, кадое узо слышит ОБЕ колонки, плюс есть помещение. Тут этогон ет.
для "уЗо этоГОН етЪ" фокус и форус2. Неговоря о том, что бинауралку можно и в цифре сделать.
Altor Audio Написал:И это мы вроде как о качественном звуке говорим, причем тут "Сони"?
мы тут обсуждаем/пытаемся "хорошие" наушники, причём тут вы вообще ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Не хами, чревато.
Ответ

Altor Audio Написал:чревато.
ещё парочкой бесполезных постов от тебя ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

"Полезность" моих постов для тебя непостижима, а проблемы индейцев - шерифа не волнуют.
Ответ

Altor Audio Написал:И это мы вроде как о качественном звуке говорим, причем тут "Сони"? Эта фирма к нему отношения не имеет.
может быть уже поздно слушать ровные наушники то ?

Nazar Написал:Чтоб был смысл слушать ровные моденные MDR-MA900 или Audeze LCD-3 надо выполнить две вещи, иначе любые более менее ровные ухи будут сверх темнотой.
а) аппаратура соответствующего уровня
б) ухи без сильной возрастной деградации

Altor Audio Написал:потому и хотел себе на НГ подарить LCD-2 именно закрытые, коих оказалось что сейчас нет в наличии.
неуловимый джо

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Зато две глубокоуважаемые немецкие наушниковые мегафирмы со стопицотлетней историей так и продолжают клепать свои наушники путем скрещивания какого-то динамика с каким-то корпусом.
Те пара моделей, которые хоть какое-то отношение имеют к качественному звуку, получились у них чисто случайно. Про Сони МА900 такое сказать нельзя, при всех их недостатках. (В смысле, Сони над этими наушниками работали, а не скрещивали хер пойми что с хер пойми с чем.)
Ответ

_Ур_ а что скажете по поводу одной канадской фирмы? wink
Ответ

Black_Jack Написал:канадской фирмы
Нэд чтоль? Не знаю. Не слышал ни наушников, ни всего остального. И сдается мне, у них не хватило бы ума сделать наушники, их явно сделал кто-то другой.
Ответ

Неее... я о PSB Speakers
Ответ

Оне тоже канадцы чтоль?
Подозреваю, в наушниках Нэд и ПСБ одинаковые динамики.
Ответ

naroznyv Написал:может быть уже поздно слушать ровные наушники то ?
Сказано же было - твои проблемы не волнуют.

naroznyv Написал:неуловимый джо
Что в них "неуловимого"? Товар не ходовой, запас не держат, вот и разобрали.
Странно что такие вообще бывают в наших магазинах, обычно дорогую аппаратуру только под заказ возят.
99.99999% народа такое нафиг не надо.
Ответ

_Ур_
Так вроде не секрет, что Пол Бартон (PSB) делал для NAD модель HP50, емнип.
Ответ

Altor Audio Написал:99.99999% народа такое нафиг не надо.
Как и Нэд, ПСБ, МА900
Зато мерзопакостные "зенны" и "баеры" разметают как горячие пирожки.

Black_Jack Написал:Пол Бартон (PSB) делал для NAD модель HP50
Итить колотить, мой внутренний капитан очевидность меня не подвел.
Я правда не знал, не слежу за похождениями богемы.

Заказал сегодня К371, наступим на грабли в очередной раз.
The following 1 user says Thank You to _Ур_ for this post:
  • Black_Jack (12-19-2020)
Ответ

Я шо-то пропустил тот момент, когда ma-900 с их бедой ниже 100гц стали "ровными" наушниками.

З.ы у меня кстати есть вторая пара psb, неюзаная практически. Надо кому Продам по Украине.
Ответ

У МА900 "беда" выше 7кгц. Ниже 100гц у них никакой беды по АЧХ (на слух, разумеется) нет. Их жуткие искажения на НЧ (которые, к слову, слышат далеко не все) к ровности или неровности отношения не имеют.
Я правильно понимаю, что Вы не слышите ни искажений на НЧ, ни подъема ВЧ?
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)