Дюна: Часть вторая
#1

Нашлось время посмотреть. Являюсь фанатом саги. Потому мимо не мог пройти  Icon_biggrin Первая часть для меня лично была затянута, но рад, что в хорошем качестве сделали очередную версию Дюны. Вторая ее часть тоже местами затянута, но хотя бы больше сюжета добавили. Смотреть интересней. Фанатам фантастики советую посмотреть. Хорошее качество съемки, сюжет пускай и растянут. но интересный.
Ответ
#2

Давно лежат, и 1-я и 2-я, но все никак не заставлю себе посмотреть.
Но за это время, уже два раза посмотрел нормальную, старую.
Ответ
#3

Да, на фоне старой версии скучновато, очень растянута, особенно первая часть. Посмотрел из-за интереса. Качество съемки хорошее, спецэффекты, стремление соответствовать канону, тут все ок. Но это настойчивое навязывание атмосферы и растягивание всего до невозможности, оставляя на сюжет почти ничего - это бред. Чтоб экранизировать все книги придется лет 30 в таком темпе потратить.
Ответ
#4

В старой еще и актеры были хорошие - Стинг, Юрген Прочнов, Патрик Стюарт, Шон Янг, Макс фон Зюдов. Ну кроме главной роди, конечно, Маклахлена я не перевариваю...

А в новой вообще - смотришь постеры, и глядя на артистов как-то уже и смотреть не очень хочется.
Ответ
#5

Смотрел обе части, как для современного фильма то можно сказать хорошо, а впринцыпе на троечку с плюсом.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#6

Кстати, посмотрел я вчера наконец новую Дюну. "
Первую.
Вторую, если ничего не помешает, посмотрю сегодя вечером.
Пока впечатления двойственные - снято не плохо, но есть два "но":
1) кто не читал книгу, поймут еще меньше чем в линчевской.
2) подбор актеров - так-то он ничего, но тех кто смотрел линчевскую, он можент сильно не устроить.

P.S. Третье "но" - я что-то не припомню ни одного черного у Линча, но если уж не только вулканцы, но и вестеросцы бывают неграми...
Ответ
#7

Недавно смотрел какой-то старий унилий фільм из 90-х.
Там единственний єм... чернкожий оказался главним злодеем... Счас так не снимают.
Счас надо обязательно в фильме иметь кого-то из лгбт плюс чернокожего. Политкоректнсть називается )))
Ответ
#8

И еще страшных девок типа Зиндеи без половых признаков :) И думай, как аристократ может влюбиться в такую аборигенку :) Впрочем луннолицая принцесса без шеи тоже хороша...
Ответ
#9

Однако посмотрел и вторую.
По мне, так все не так страшно как принятно ругать вторуючасть по сравнению с первой, и вообще все это произведение Вильнева.

Хотя, учитывая всю его фильмографию, я бы конечно ему вообще запретил работать в киноиндустрии.
Ответ
#10

Кстати, да, насчет тех, кто ранее на читал книг и не смотрел более ранние экранизации. Таким на самом деле не просто понять вообще о чем речь. С женой смотрели, местами приходилось дополнять сюжетом из книги, чтоб было лучшее понимание происходящего :)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)