Тема закрыта

DAC / HA "Focus" v2

Rinceweed Написал:То, что у него нет злого умысла подтверждает то, что он умудрился своими бредовыми претензиями к обзорщикам угробить тур наушников, которые сам же и продвигал, это "талант" такой у человека)
Я тоже думаю что никакого злого умысла не было, Давид просто злостный дилетант любящий почухать свое ЧСВ, я уже говорил ему год назад или когда это было, если что-то непонятно - то надо спрашивать а не выдумывать.
Ко всем этим ляпам что он наделал, там явно видно что даже цифру человек не может подать с компа битперфектно, я даже не удивлюсь если у него ломаная винда(а у них часть функционала не работает) которая естественно не поставит корректные драйвера, или банально гонит все через директсаунд\вейвмеппер с каким то доп гейном через внутренний СРЦ.
В общем клиника, и с одной стороны жалко человека, так позорится привселюдно, с другой стороны он огромному количеству людей продлил жизнь здоровым смехом, и хороший хайп, за это все ему спасибо.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

Всех приветствую !
Спасибо , посмеялся ! )))
Умеете же раздать.
К автору изделия какого то зла я не имею , но вопросы есть и их достаточно.

Я так понимаю это монастырь в который меня отправляли ? ) Сможете грехи отпустить ?

Ну что же. Будем задавать вопросы отцам.

1) Основной проблемой явился призвук подмешиваемый к сигналу.

Это было на фокус 1 , а так же на фокус 2.

Съезды с темы про винду и прочее считаю не корректным, на сайте даже нет опции загрузить нужные драйвера( софт).
Приходиться просить владельцев Фокуса дать верный драйвер.

К этому вопросу я подхожу как пользователь.

На обоих картах выскакивает глюк.

Я в первые в жизни встречаю такой глюк.
А следовательно кроме меня это должны были услышать и остальные, системы то разные.

Что значит бит перфектность ?

Это какое то особое явление ? Но почему в других аудио картах этого не возникало никогда в моей жизни ?
Какие то особые драйвера , или шаманство ?
Но драйвер работает нормально это очевидно с музыкой, откуда этот призвук тогда идёт ?

И почему пользователь ставит драйвера на топовые карты и не имеет этих вопросов , а тут оказывается я должен УМЕТЬ подать битперфектность и что то еще и еще ?

Я не должен ничего специально подавать.
После установки фирменных драйверов ЦАП должен работать без багов в звуке.
Это забота производителя.

Предлагаю исследовать этот вопрос на других системах или найти решение этому вопросу.

Высокопарные пассажи про неумение подать битперфектность оставьте за кадром.
Я включил карту согластно описанию с сайта.

К остальным моментам перейдём после решения первого вопроса, чтобы быть последовательными.

   
The following 2 users say Thank You to Jenko for this post:
  • wired (09-02-2020), vd-two (09-02-2020)

Да , и расскажите о земляной петле.

Между чем и чем петля ? И как вы это вычислили ?
)))

(09-02-2020, 04:00 AM)WEHR WOLF Написал:  Я так понимаю это монастырь в который меня отправляли ? ) Сможете грехи отпустить ?

Похоже вам сейчас не отпустят грехи, а накажут за них.
The following 2 users say Thank You to BesPav for this post:
  • wired (09-02-2020), begemot (09-02-2020)

Только по делу давайте , о земляной петле и фитперфектности. Наказывать будем потом.

(09-02-2020, 05:00 AM)WEHR WOLF Написал:  Только по делу давайте

Представьте, что сдавали экзамен и получили двойку.
Приходите на пересдачу и начинаете качать права, требовать ответов на вопросы билета.
Пересдача #2?

Сейчас у вас два основных варианта:
1. Самостоятельно разобраться по сути критических комментариев к вашему обзору и либо внятно их опровергнуть, либо исправить.
2. Продолжить задавать вопросы в стиле "мама мыла раму" и свести всё к цирковому номеру на публику.

На будущее предложу выбрать между двумя основными крайностями для обзоров.
1. Лево-либеральная. Пишем только об особенностях звучания. Требования - очень немаленький опыт и очень тренированный слух.
2. Право-радикальная. Приводим только данные фактических измерений, милливатты, милливольты, миллиамперы, децибелы и пр. Требования - сданный зачет по метрологии и доступ к поверенному измерительному оборудованию.

Смешивать бессмысленно, ибо у них непересекающиеся целевые аудитории и в этой связи требования к обзорщику удваиваются.

Нет нет , я тут чтобы умные очень люди кто говорит что я идиот дали объяснение.

А) Что такое земляная петля , и как вы это выяснили ? Замеры показывают 100 герц , тогда что это за петля ?
Я сделал что то не так ?
Что именно не так и почему ?

Вводные данные : ноут на акуме, карта Роланд от 5 вольт, Фокус от ноута и вторым концом в 220.
Где петля и между чем ? Почему я вижу стабильно 100 герц если все в воздухе.

Б) Как получился зуд и жужжание ?

Я хочу уточнить у производителя , что может делать такой звук ?

"Петля" в данном случае это замкнутый приемный контур, который включает в себя участки как сигнальной так и земли с токами помех. И фон кратный частоте сети возможно не самое худшее,что попадает в сигнал при таком подключении.
Попробуйте взять два ноута на батареях и в каждый включить только один аудиодевайс. А не два аудиодевайса в один ноут, замкнув контур.
После этого опыта станет понятно, каким образом вам удалось не расслышать фон -50дб при работе на наушники, когда этот контур не замыкается.

Нужно ли говорить, что такие вещи даже рядовой пользователь должен отлично знать, если хочет добиться хоть какого-то качества звучания в системе. Не говоря уже о публичных скандальных разоблачениях.

Вервольф, надо нарисовать блок-схему тест-сэтапа в первую очередь, чтобы не было недоразумений.

Любой человек который хочет что-то знать и уметь, старается всеми возможными способами этому научится. Для этого посещаются учебные заведения, читается литература, делаются лабораторные, спрашивается у тех кто имеет нужный опыт в интересующей области и т. п. На этом не легком пути человек делает множество ошибок, и важным свойством является умение признавать свои ошибки, ибо только это позволяет двигаться вперед.

Но увы Давид как не имел желания что-то уметь, и чему-то научится, так и не имеет.

"а тут оказывается я должен УМЕТЬ","Я не должен ничего" звучит как упрек всем. Интересно, а чтоб было, если бы пришел инженер на собеседование на новую работу и сказал такие слова? Как думаете насколько быстро его интервью бы закончилось?

WEHR WOLF Написал:Я включил карту согластно описанию с сайта.
описание с сайта Написал:Для Windows 7/8/8.1/10, MacOS, Linux, Android не требуется USB драйверов.
WEHR WOLF Написал:Съезды с темы про винду и прочее считаю не корректным, на сайте даже нет опции загрузить нужные драйвера( софт).
Приходиться просить владельцев Фокуса дать верный драйвер.
nazar Написал:я даже не удивлюсь если у него ломаная винда(а у них часть функционала не работает) которая естественно не поставит корректные драйвера

Вместо извинений за клевету он говорит "Спасибо , посмеялся ! )))".
Когда хотят исправлять свои ошибки и что-то спросить, то так себя не ведут. Пока что видно только желание продолжать клоунаду и дальше. Но у меня сейчас нет даже желания смеяться. Траур не способствует.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

WEHR WOLF Написал:Замеры показывают 100 герц
Да-да, именно 100

   

Хорошо, договорились !

Я приношу извинения ЛИЧНО Назару , по факту замера спектра с видом на пульсации БП , на замере была обнаружена частота 100 герц и ее производные характерные во многом для "пилы" , для выпрямителя без стабилизатора.
Такие помехи я видел и раньше в других приборах, поэтому замер не вызывал вопросов ( учитывая отсутствие стабилизатора на выхлопе ЦАП ).

Да , мы не слышим гул на НЧ, но это и не значит что мы обязательно должны были его услышать. Чтобы услышать я брал наушники 121 дб.

Здесь я был не прав.
Помеха никак не связана с БП, она возникает предположительно на линии USB...

Контур с одним ПК я нарисую.

Но вопрос остался.
Что может валить так сильно на 100 герцах ... ? За этим фоном нельзя ничего увидеть. Только 2 раздельных ПК.

Откуда фон 100 герц без сети вообще. У кого какие мысли на этот счет ?
Контур сейчас дам.

Извинение принято.
Осталось еще услышать извинения об обманах о секционированом трансе, мультибиту, стабилизаторам аналоговой части, балансном соединении и т.д. и т. п, почистить за собой эту несусветную видеотекстовую дичь, и тогда сесть и разбираться где ты еще накосячил со своим 120Гц фоном, зудом и жужжанием.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

С остальным мы разберёмся в процессе.
Вопросы еще не сняты.

Зуд и жужжание это очевидный факт с которым я столкнулся в плане прослушивания. И этот вопрос еще очень рано снимать... Если бы это был НЕ факт а вылумка , я бы принёс извинения.

На иных картах я не встречал подобного зуда и журчания.

Так как причина этому будет вскоре найдена я оставляю это без извинений. Цап генерирует эту помеху через обработку , с подачей сигнала. Это факт и он измеряемый.
-
Трансформатор в цапе не имеет никаких особенностей и не обеспечивает никаких очевидных свойств для помехоподавления , наличие двух секций НИКАК не связано со свойствами что вы ему приписали в рекламе, там больше воды чем фактов.

Назар. Опровержение как минимум в том, что в мощных (силовых) к примеру трансформаторах есть экранная обмотка. И вуаля.
То есть эти секции тут для удобства намотки и электрической безопасности в первую очередь.
Но никак не улучшают свойства помехоподавления...
Что за помехоподавление ? Подавление каких помех ?

Вы проводили какие то опыты в этом плане ?
Можно посмотреть результат применения , тестов многим более мощного трансформатора ?

Или вы исходили из теорий ?
Я практик.
Если Вы согласны на теорию, тогда давайте посмотрим внутрь Денафрипс Терминатор , на размер от тех трансформаторов...
Там бублики как в концертном УМЗЧ размером со сковородку.
Что скажете в этом плане, они крупно ошиблись ?

WEHR WOLF Написал:То есть эти секции тут для удобства намотки и электрической безопасности в первую очередь.
Но никак не улучшают свойства помехоподавления...
Что за помехоподавление ?
Хэштэг: Межобмоточная ёмкость трансформатора.

WEHR WOLF Написал:на замере была обнаружена частота 100 герц
Ну где там 100 герц?:)

Ясно, выбран путь воинствующего невежества. Ну что же, могу только пожелать удачи на этом пути.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

WEHR WOLF Написал:Там бублики как в концертном УМЗЧ размером со сковородку.
Что скажете в этом плане, они крупно ошиблись ?
Нет, не ошиблись. На Вас єто ж подействовало.

Почему невежества.

Мы пока ничего не отрицаем. Назар я и не говорил что цап такой сякой фигня полная, до такой низости как некоторые я не спускаюсь , а вот по фактам стоит пройтись.

Ваш цап какой то особенный , лучший в мире ? Давайте это проверим.
Я просто проверяю факты. Если буду не прав, я скажу что был не прав.

То что реклама говорит на странице мне с фактами не во всем связано.
Каждый этот момент мы с вами попробуем разобрать, я задам вопросы вы грамотно ответите. Есл будут возражения то они будут конечно, но только по фактам.

Насчет межобмоточной ёмкости не очень понятно , я просто смотрю другие цапы... где конские трансы , и как бы они плохо не звучат .
В чем причина как вы считаете , больше помех ?
Каких помех ? И как это слышно или зафиксировано ?

Если это теория , то практика должна это показать.

[/quote]

WEHR WOLF Написал:Я просто проверяю факты.

1. Далеко не факт, что "факты" это действительно факты.
2. Далеко не факт, что результаты проверки "фактов" или даже фактов, являются действительно фактами.

Как-то так в двух словах...
The following 5 users say Thank You to Black_Jack for this post:
  • vasya (09-02-2020), wired (09-02-2020), Jenko (09-02-2020), dj_mase (09-03-2020), BesPav (09-03-2020)
Тема закрыта


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)