78 чототам от стм
#1

наковырял я себе типа лаб бп  все примитивно - транс пререгулятор и сообно сам БП
и воткнул светодиодик - если напруга с транса меньше чем порог - горим диодиком - перегрузка типа
стоял он так себе какую неделю вкл вооще без нагрузки и тут бах перегрузка загорелась

этот 78 от стм превратился в 18 ом резистор и греет воздух   ...   чо за блин качество такое ...
а в датшите ж написано - "virtually undestructable"


"ежели кому любопытно нахрена включённый -  у него при выходе в 10В суточный  убег пару  РРМ если прогретый. я его для измерений использовал как дифференциальный.

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#2

(03-29-2023, 09:43 PM)Zebra Написал:  "virtually undestructable"

Ха ха ха

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • Black_Jack (03-30-2023)
Ответ
#3

Можно фото в студию?
Ответ
#4

Фото:
https://images.prom.ua/838028569_rezistor-18-om.jpg

А вообще, что Вы на фото хотите рассмотреть? )
Ответ
#5

есмъ предположение шооо пытаются рассмотреть фуфломицин с али и потыкать пальцем
я в принципе ехперт по фуфломицину и крепко сижу на нем многа лет - я его нюхаю , добавляю в чай, посыпаю на кровоточащие раны.

и данный конкретный случай не катит , табы я просто не трындел яб просто сказал - самдурак

чип ниже был куплен у фирма компашки которая очищала склады, и я купил 10 пачек - 500 штук вроде.
сертификаты и прочую макулатуру которая приходит с посылками обычно тож есть , использую там где выше 10вольт добавляя зенер и кондер на землю.

[Изображение: 2023031111111.webp]

полноразмер  , сдохнет 13 апреля
2023033333.webp (3024×4032) (ibb.co)

кстати уже пытаются подделать шрифты,  но все еще проблема с выравнивание букв, позиционирование элементов, и толщиной линий .  лазер у фуфла обычно тоньше.  "1" уже рисуют с хвостиком , но "0" - часто круглый и "С" - тож круглая

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#6

С виду типичное палево.
Ответ
#7

c виду тыпичый шпечиалист , можешь звякнуть в arrow что продают палево

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#8

Я такие как на фото, только новые из магазина без сертификатов и макулатуры, несколько лет использовал, и даже проверял с большой мощностью без радиатора, никаких повреждений (ппмы не смотрел, до 0.1в).
Ответ
#9

(03-31-2023, 04:46 PM)Zebra Написал:  c виду тыпичый шпечиалист  ,  можешь звякнуть в arrow  что продают палево

Значит либо качество партии говно и производитель особо не парится либо вы не верите, что такого быть не может.
Сейчас же время, когда устройство практически не чинят компонентно - либо модульно либо в утиль. Теория заговора.
Ответ
#10

Уже начали забывать как выглядит оригинал...
   
Ответ
#11

Сейчас в некоторых каталогах появилась опция "маркет плейс". Например у Диджи-кей. И если покупать у "маркет плейс" поставщика, не думаю что у Диджи-кей есть возможность отслеживать "оригинальность" компонента. Хотя если отключить эту опцию, наткнутся на непонятное изделие "серого маркета" из их основного каталога маловероятно. Так же как и из остальных ведущих штатовских поставщиков, типа арроу, моузера, ньюарка/фарнелла.

Nobody Is Perfect
Ответ
#12

Наверное, Диги в свой маркет-плейс не пустят кого попало...
Ответ
#13

Я не знаю их критерии отбора, но уверен что они не могут контролировать источники всех поставщиков. Да и сами поставщики не всегда могут гарантировать оригинальность компонентов. Посмотрите чем торгуют на их макет плейсе, оно же очеь часто уже не выпускается. Т.е. чо-то типа неликвидов...

Nobody Is Perfect
Ответ
#14

у диги маркетпласе несколько продавцов , в основнос rochester elec. который скупает старые деталюшки и перепродает , я у них пытался чоот купить напрямую - сказали , тока ящик, 1 не продаем. вот наверно через маркетпласе стали продавать по одной.

на диги покупаю уж если совсем не найти что либо подобное или заменить или типа специальное.

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#15

(04-08-2023, 09:10 AM)Zebra Написал:  на диги покупаю уж если совсем не найти
А где покупаете?

Nobody Is Perfect
Ответ
#16

нуу по мне сложно судить я максимум мигающий диодик паяю ...

пару продавцов на али они в основном старые чипы продают , не подделки
lcsc.com - тут правда цена доставки
arrow - набираю на 50 баксов федех бесплатно
напрямую с TI если цена в количестве удачна
mouser если есть скидки . ( например 0.11 ом 10ппм токовые резисторы за 0.25 купил)
диги это если надо и выше нету, или цена нормальная, из последнего , полимерные конденсаторы на 8 номиналов по 2-3 штуки, и больше ничего не надо. это я fluke 45 починил , и случайно выяснил что там транс питает импульсный преобразователь . такая вычурная схема питания чтоб еще от батареек работал

но подобные полимерные от LCSC в 10 раз дешевле

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#17

На Диги есть смысл, если сумма набежит больше 50$.
Посылка едет на склад форвардера в США, потом ко мне. Сроки ~ 2 недели.
Не все гладко проходит. Вот прямо сейчас застряли на єкспортном контроле оптоизоляторы. (

В противном случае (<50 $) покупаю через посредника.
У них коєфициент 1.5-1.7, доставка практически под двери.
Срок 2-4 недели.

На Ароу можно конечно, но там мало что есть + совершенно дурацкий веб-сайт.
Диги на порядок лучше всех остальных.
Ответ
#18

(04-11-2023, 12:51 AM)Black_Jack Написал:  На Диги есть смысл, если сумма набежит больше 50$.

Ну это как где.
У меня в Диги и Маузере надо на $100, чтобы пересылка DHL/FedEx была бесплатной.
И еще в Диги мне надо смотреть на общую сумму, если она больше некоего порога, то смысл покупать напрямую за $$$ и платить за растаможку, если меньше - лучше через их местный филиал, тогда без растаможки, но примерно на 3-5% дороже, из-за конвертации (у них курс $$$ "специальный", зато без растаможки).
Ответ
#19

кондеры кончились на питание чтото примерно на 25В искал ....
набрел на какието странные 2700мкф 25 В  , странные тем что боченок короткий и  широкий 20мм написано .  но это были самые дешевые ... 12 центов
седня приехали -  ну бочонок ...  и тут глаз цепляется за маркировку в 135 градусов ... ,  135!  ?????  таааакк чоэякупилтакое

тыкаю в тестер и он на 100 килогерц показывает 0.027 ома ...  чоооо ....

пошел смотреть  чожеякупилтакое
Panasonic TP-A series , чтоот супер стабильное и да на 100 килогерц 0.027 ома
https://www.digikey.com/en/products/deta...2B/2756361

надо еще ток утечки померить если совсем маленький -  это вобщем супер ценный конденсатор будет

Шделанно Ф Шклоково
Ответ
#20

На Диги покупали? Сомневаюсь...
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)